StarTech.com Cavo USB-C a USB-A - M/M - 0,5m - USB 2.0
StarTech.com
Article Code: OC099877 - Vendor Code: USB2AC50CM - EAN: 0065030865982
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare i dispositivi USB Type-C al laptop con minore ingombro
Questo cavo USB-C™ a USB-A consente di caricare e sincronizzare con facilità i dispositivi mobili USB Type-C™ tramite la porta USB-A del computer o un caricatore portatile, un caricabatteria per auto o un caricabatteria da parete USB-A standard.
Ricarica e sincronizzazione dei dispositivi mobili anche durante gli spostamenti
Questo cavo non standard da 0,5 m è eccellente per ricaricare e sincronizzare i dispositivi mobili USB Type-C™ con il computer laptop da un collegamento a breve distanza.
Può anche servire per ricaricare i dispositivi USB-C da un caricatore portatile, un caricabatteria per auto o un caricabatteria da parete con tecnologia USB-A. È la soluzione ideale per i pendolari che si spostano in auto o se si desidera evitare un ingombro di cavi mentre si esegue la sincronizzazione con il computer laptop.
Un cavo di scorta durante gli spostamenti
Può essere utilizzato in sostituzione del cavo di ricarica USB-C fornito con il dispositivo o servire come accessorio di ricambio da conservare nello zaino, nella borsa del computer laptop o in un'altra custodia per il trasporto.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 23 g |
| Lunghezza cavo | 0,5 m |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Peso dell'imballo | 25 g |
| Larghezza imballo | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 22/30 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Connettore 2 | USB C |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |